ランナーズハイ

大会結果! Result

日清食品カップ第39回

 

宮城県小学生陸上競技交流大会

 

-仙台ブロック選考-

 

日程:2023年5月28日

会場:弘進ゴムアスリートパーク仙台

計44名、リレーは3チーム出場!

 

28名、リレー3チーム宮城県大会へ進出!!

【小学5年女子 100m】

1位 小川 結愛 15”13(-0.9) 優勝

→県大会進出

2位 小川 心愛 15”20(-2.1) 準優勝

→県大会進出

5位 三浦 凛 15”55(-1.6)

→県大会進出

佐藤 好香 16”55(-0.9)

 

 

【小学5年男子 100m】

1位 飯田 和久 14”86(-0.8) 優勝

→県大会進出

4位 菅原 爽 15”30(-0.7)

→県大会進出

6位 大友 悠 15”38(±0)

→県大会進出

7位 髙橋 和希 15”42(-0.7)

→県大会進出

10位 千葉 辰金 15”59(±0)

→県大会進出

志村 晴希 16”01(-0.8)

勝又 真音 16”33(-0.3)

熊谷 輔 17”11(-0.3)

加藤 遥真 17”20(-1.0)

髙橋 一颯 15”82(-1.0)

木村 圭杜 16”76(-0.7)

 

 

【小学6年女子 100m】

2位 菊池 真陽春 13”89(-0.7) 準優勝

→県大会進出

6位 渡辺 心春 15”07()

→県大会進出

7位 高野 望央 15”18(-0.9)

→県大会進出

15位 梅津 庵琳 16”16()

14位 菊地 双葉 16”00(-0.7)

 

 

【小学6年男子 100m】

1位 大塚 鳳太郎 13”29(-1.2) 優勝

→県大会進出

4位 千葉 礼士 13”92(-0.7)

→県大会進出

10位 渡邊 昂明 14”63(-1.3)

→県大会進出

11位 大坂 有仁 14”64(-0.7)

高嶋 楽 15”06(-1.3)

和泉 悠生 15”95(-0.5)

伊藤 諒太 15”41(-0.5)

 

 

【小学6年女子 1000m】

1位 星山 七梛 3’20”54 優勝

→県大会進出

4位 谷口 灯 3’33”61

→県大会進出

5位 湯葢 舞 3’38”60

→県大会進出

6位 白井 花薫 3'39"99

→県大会進出

 

【小学6年男子 1000m】

2位 山家 伊織 3’24”70 準優勝

→県大会進出

3位 傳野 晴喜 3’25”05

→県大会進出

5位 今松 泰晴 3’27”96

→県大会進出

9位 片桐 日向 3’44”30

→県大会進出

11位 上部 琥太郎 3’44”61

 

 

【小学女子 コンバインドB】

5位 西澤 朝陽 1174点

走幅跳 3m29(694) ジャベリックボール投 26m62(480)

→県大会進出

 

12位 大槻 音心 921点

走幅跳 3m01(616) ジャベリックボール投 17m97(305)

 

 

【小学男子 コンバインドB】

2位 尾形 脩斗 1629点 準優勝

走幅跳 3m78(832) ジャベリックボール投 42m18(797)

→県大会進出

 

5位 早坂 玲音 1461点

走幅跳 3m45(739) ジャベリックボール投 38m50(722)

→県大会進出

 

14位 阿部 陽太 956点

走幅跳 2m46(462) ジャベリックボール投 27m27(494)

 

 

【男女混合 4×100mR】

1位 ランナーズハイA 53”24 優勝

菊池-大塚-谷口-千葉

(高野、大坂)

 →県大会進出

 

5位 ランナーズハイC 58”96

渡辺-大友-星山-菅原

(菊地、傳野)

 →県大会進出

 

7位 ランナーズハイB 59”57

湯葢-飯田-小川-渡邊

(白井、山家)

 →県大会進出

 

 

【友好レース 女子100m】

高野 望央 14”70(-1.0)

菊地 双葉 16”08(-1.0)

 

 

【友好レース 男子100m】

大坂 有仁 14”58(-0.6)

 

 

【小学4年男子 100m】

7位 今松 絢悟 16”69(-2.7)

→県大会進出

鈴木 敦己 18”00(+0.6)

本郷 祐也 17”37(-0.5)

ランナーズハイトップページへ
レッスン予約
ランニング指導内容
成人ランニングレッスン
ランナーズハイ代表一関祐輔
ランナーズハイ代表一関祐輔

▼公式facebook


公式ラインQRコード 友だち登録
公式ラインQRコード 友だち登録

 <協賛企業>