ランナーズハイ

結果 Result

 

中総体地区予選一覧 

2022年5~6月

 

34名県大会進出 

 7/22-24宮城県中総体では全国中学陸上、東北中学陸上への切符をかけた熱い戦いが繰り広げられます!ランナーズハイふぁんの皆様!応援宜しくお願いします!

 

予選からラウンドアップした生徒のみ記載します 

 

PB=自己新記録 GR=大会新記録

【1年女子100m】

 渡辺一夏(館) 14”76 → 準決14"40PB 

 及川希望(東華) 13”98 → 準決13”76追参 → 13”93PB 第5位

 元木来玲亜(茂庭台) 13”55 準決13"27PBGR 13”54 第3位

 

 

【2年男子100m】 

 菊田瑛心(富沢) 12”25PB → 準決12”44 

 

 

【2年女子100m】

 寺島南美(五城) 13”51 → 準決13"41 → 13"11PB 準優勝

 

【3年男子100m】

 小山秀悟(山田) 11”33PB → 準決11”28追参 → 11”60 第3位

 

【共通女子200m】

 ⑶安達野々花(錦ヶ丘) 27”49 → 準決27”25PB → 27”95 第3位

 

【共通男子200m】

 ⑵栗山誠史(多賀城第2) 25”37PB 優勝 

 

【共通男子400m】

 ⑶及川輝琉(宮城野) 55”33 → 準決54”09 → 53”03PB 第5位

 

【共通男子800m】

 ⑶志賀優樹(鶴ヶ丘)予2’13”34 → 準決2’10”88 → 決2’03”48 準優勝

 ⑶髙野瑛太(五橋)予2’17”52 → 準決2’11”94 → 決2’09”27PB 第5位

 ⑵安齋太智(塩竃第2) 決2'11" 優勝

 

 

【1年男子1500m】

 大内朝日(寺岡)予5’04”12PB→5’04”28 14位

 堤 煌(東華)予4’54”29→決4'49"86PB 第4位

 苅部隼人(五橋)予4’55”34PB→決4’48”92PB 準優勝

 

【1年女1500m】

 安達菜々咲(錦ヶ丘)予1着5’15”82→決5’15”90 優勝

 佐藤柚花(宮城野)予5’51”71→決5’45”79 第7位

 佐藤那々子(付属)予5’50”69→決5’57”54 12位

 

【共通女1500m】

 太宰友花(高崎) 決5’21優勝

 松本萌(七北田) 予4着5’16”13→決5’11”90 第7位

 男乕結衣(五城) 予1着4’59”86→決5’00”67 第4位

  

 

【共通男子3000m】

 大山巧翔(高崎) 決10”16優勝

 

 

男子低4×100mR

 

【女子低4×100mR

 ⑴及川希望(東華 2走)予3着55”35→準決55”45→決55”57 第3位

 ⑵栗原虹心(山田 4走)予3着55”98→準決55”60→決55”97 第6位

 

 

男子4×100mR

 ⑵栗山誠史(多賀城第2 4走)決48”83 優勝

 ⑵菊田瑛心(富沢 1走)予2着46”24→準決45”66 3着→

 ⑶及川輝琉(宮城野 2走)予3着47”44→準決46”73 6着

 ⑶小山秀悟(山田 2走)予2着46”93→準決46”03 5着

 ⑵洞澤雄(山田 1走)予2着46”93→準決46”03 5着

 

 

【女子4×100mR

 ⑶安達野々花(錦ヶ丘4走)予4着54”05→準決54”44

  

 

 

C.飯田和久 16”02(準優勝)

E.千葉辰金 16”45(6位)

F.尾形脩斗 16"51(7位)

 

【5年女子100m】

B.菊池真陽春 14”85準優勝)

C.高野望央 15”75(4位)

F.湯葢舞 15”87(5位)

C.星山七梛 16”11(7位)

F.渡辺心春 16”23(8位)

 

【5年男子100m】

C.山家伊織 15”75(6位)

B.高嶋楽 16”11(8位)

 

【6年女子100m】

E.寺島芭南 14"83(4位)

C.佐藤千久沙 15"16(8位)  

E.齊藤萌可 15”38(9位)

 

【6年男子100m】

C.壱岐颯仁 13”28(優勝)

B.山内悠聖 14”87 (5位) 

C.菅原稟太郎 14”96(6位)

 

【6年女子1000m】 

C.松原昌乃 3’52”77(6位)

E.寒河江一華 3’53”56(7位)

D.相澤麗 4’05”14(9位)

 

【6年男子1000m】

F.遠藤煌 3’18”17(優勝)

F.星山漱介 3'22”75(準優勝)

D.佐藤遙人 3'22"75※着差(3位)

F. 伊藤大駕 3’33”02(7位)

B.一関晴真 3’41”84(位)

 

【5・6年男子コンバインドB】

※走り幅跳びとジャベボール投げの混成競技

F.早坂新 1577点(跳3m32-投40m06)(準優勝)

F.饗庭輝 1577点(跳3m34-投39m83)(同率準優勝)

A.蝦名心 1513点(跳3m24-投36m24)(5位)

B.早坂玲音 1233点(跳2m64-投32m54)(13位)

 

【5・6年女子コンバインドB】

C.西澤朝陽 1410点(跳3m13-投34m47)(優勝)

C.田上愛 1080点(跳3m11-投18m51)(5位)

 

【男女混合4×100mR】

Aチーム 57”03(準優勝)遠藤、山内、菅原、寺島、齊藤、菊池

Bチーム 59”11(5位)星山、佐藤(遙)、佐々木、佐藤(千)、田上、渡辺

Cチーム 59”83(7位)早坂、横山、早坂(玲)、谷口、高野、菊地

 

※大会結果として公知の情報転記となります

※記載アルファベット=所属クラス(当時)

ランナーズハイトップページへ
ランニング指導内容
成人ランニングレッスン
レッスン予約
ランナーズハイ代表一関祐輔
ランナーズハイ代表一関祐輔

▼公式facebook


スマホQRコード
公式ラインQRコード 友だち登録

  協賛企業