ランナーズハイ

スクール生 栄光の軌跡(大会結果)

小学生

日(土) 第34回 全国小学生陸上競技 仙台市予選会

●男子4×100MR 3位 (カルノン・古川・岩本・一関) 

●女子80M 準優勝 男乕結衣 

●女子80M 8位 カルノン芽衣 

24日(日) 第34回 全国小学生陸上競技 宮城県最終選考会

●男子4×100MR 5位 (カルノン・古川・岩本・一関)55"48

●女子80mM 6位 男乕結衣 12"64

日(日) 第73回 宮城県選手権・国体予選

●小学男子4×100MR 5位 (カルノン・古川・及川・一関) 57"47 

☆7月16日(祝) 第6回 みやぎ元気マラソン

●1年男子 優勝 安原翔央 

●1年男子 準優勝 西嶋一翔 

●2年男子 3位 星山漱介 

●3年男子 優勝 高橋颯希 

●4年男子 4位 菊地大芽 

●4年男子 5位 菊田瑛心 

●6年男子 3位 菊池優志 

●6年男子 4位 堤舜 

●6年男子 5位 カルノン健太 

 

●3年女子 準優勝 安達菜々咲 

●3年女子 4位 及川希望 

●3年女子 5位 佐藤那々子 

●4年女子 準優勝 男乕結衣 

●5年女子 5位 安達野々花 

☆8月5日(日) 第36回 宮城県児童オリンピック大会

●男子6年100M 優勝 古川裕盛 13"31 

●男子6年100M  一関康平 14"07

●男子4年800M  菊田瑛心 2'52"47 

 

●女子4年800M  男乕結衣 2'53"72

●女子4年800M  太宰友花 3'06"47 

●女子4年800M  川田希 3'07"21 

☆916日(日) 第45回 仙台市陸上競技選手権

●4年男子100M 準優勝 近藤優虎 15"33

●4年女子100M 4位 カルノン芽衣 16"04

●4年男子1000M 準優勝 菊田瑛心 3'51"89

●4年女子1000M 優勝 男乕結衣 3'38"95

●4年女子1000M 4位 川田希 3'56"99

●4年女子1000M 7位 太宰友花 4'10"94

●4年男子4×100MR 優勝 (安齋・近藤・一関•菊田)62"24

●4年女子4×100MR 3位 (カルノン・男乕・川田•菊池)69"94

 

●5年女子100M 5位 菅原小鈴 15"62

●5年男子1500M 優勝 北浦拓真 5'13"78

●5年男子1500M 6位 大山巧翔 5'55"40

●5年男子1500M 8位 金子侑叶 6'04"79

●5年女子1500M 準優勝 安達野々花 6'00"87

●5年女子1500M 6位 村上綾菜 6'43"90

●5年男子4×100MR 優勝 (北浦・及川・金子•志賀)61"41

●5年女子4×100MR 優勝 (安達・菅原・伊藤・小川)62"08

 

●6年男子100M 準優勝 古川裕盛 13"36 

●6年男子100M 6位 近藤龍希 14"30

●6年男子100M 7位 一関康平 14"31

●6年男子1500M 3位 菊池優志 5'25"65

●6年男子1500M 4位 堤舜 5'38"72

●6年男子1500M 6位 寒河江夏輝 5'43"84

●6年男子4×100MR 3位 A(カルノン・古川・岩本•一関)56"43

●6年男子4×100MR 4位 B(菊池・近藤・寒河江・高橋)58"58

☆10月13日(土) 第34回 全国小学生クロカン 宮城県予選会

●男女1.5km×6 4位 (安達・カルノン・伊藤・北浦・菅原・菊池) 

●オープン1500M 優勝 堤舜 

●オープン1500M 準優勝 寒河江夏輝 

☆11月11日(日) 第8回 仙台リレーマラソン 

●男女1.4km×7 優勝 Aチーム(一関・男乕・カルノン・菊池・近藤・寒河江・堤) 

男女1.4km×7 7位 Eチーム

男女1.4km×7 8位 Cチーム 

●ファミリー1.4km×7 5位 

☆11月23日(金祝) 第6回 風の草原リレーマラソン

●キッズ男子2km 準優勝 菊池優志

キッズ男子2km 3位 カルノン健太

キッズ女子2km 3位 男乕結衣

●親子ラン1km 準優勝 一関晴真&祐輔

 

中学生

今年度記録を集計中

高校生•大学•社会人

☆6日(日) 第30回 宮城マスターズ陸上選手権

●女子100M 高橋 優勝(大会新) 

●男子200M 嶋谷 優勝(県新・大会新) 

●女子400M 高橋 優勝(県新・大会新) 

●男子1500M 菱沼 優勝(県新・大会新) 

●男子5000M 菱沼 優勝(県新・大会新) 

☆9月2日(日) 第25回 宮城秋期マスターズ陸上選手権

●男子60M  谷計輝 M24-優勝(大会新) 

●男子100M 嶋谷玲 M24-優勝

●男子200M 嶋谷玲 M24-優勝

●男子200M 谷計輝 M24-準優勝

●男子400M 荒若明日 M24-優勝

●男子800M 菱沼嘉竜 M24-優勝(大会新) 

●男子800M 荒若明日 M24-準優勝 

●男子1500M 菱沼嘉竜 M24-優勝(県新・大会新) 

ランナーズハイトップページへ
ランニング指導内容
成人ランニングレッスン
パーソナルトレーニング セントラル
レッスン予約
ランナーズハイ代表一関祐輔

▼公式facebook


スマホQRコード
公式ラインQRコード 友だち登録